切换语言:
当前位置:首页 > 问答大全 > 思维题:3斤香蕉3块钱,请问一斤香蕉多少钱?

思维题:3斤香蕉3块钱,请问一斤香蕉多少钱?

被浏览: 0次 2023年09月23日 06:42
热门回答(1个)
游客1

3÷3=1(元)
答:一斤香蕉1元钱。